Сотрудничество с другими организациями

 
Сотрудничество с другими организациями
 
 
Центром налажены связи с другими юридическими клиниками Кыргызской Республики, Казахстана и Российской Федерации.
5 февраля 2015 года по сентябрь 2018 года ЦКЮО подписала Меморандум о Взаимопонимании между Программой Верховенства Права Американской Ассоциации Юристов ( ABA ROLI) и Юридическими Клиниками г.Бишкек.
9 июля 2015 года  по июнь 2016 года между КРСУ и Программой развития ООН в Кыргызской Республике был подписан  договор  по оказанию правовой помощи уязвимым слоям населения.
Цель проекта: Содействие реализации прав социально незащищенных слоев населения (ЛОВЗ, женщины, несовершеннолетние, молодежь в группе риска, безработным, пенсионерам и др.) на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи, а также содействие формированию государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи и правовое информирование.
На сегодняшний день Центр тесно сотрудничает на основе Соглашения с 9 школами г.Бишкек, также неправительственными организациями. 

С 2016 года Центр является пунктом доступа к эталонной и иной правовой информации Республики Беларусь, распространяемой  Национальным центром правовой информации Республики Беларусь в составе формируемых им информационно-поисковой системы "ЭТАЛОН-ОNLINE", размещенной в глолбальной компьютерной сети Интернет.ресурсов, в том числе размещенных в глобальной компьютерной сети Интернет, с которой можно ознакомиться в ИПС "ЭТАЛОН-ONLINE"  www.etalonline.by , на Национальном правовом Интернет-портале  Республики Беларусь www.pravo.by , детском правовом сайте www.mir.pravo.by и Правовом форуме Беларуси www.forumpravo.by .